Der Landeshauptvorstand setzt sich gemäß § 14 Abs. 2 der Verbandssatzung aus dem geschäftsführenden Landesvorstand, den Sprecher/innen der Fachbereiche, der Frauenvertreterin, einem Vertreter der DVG Tarifkommission, einem Vertreter der Landesjugendleitung und der Sprecherin der Seniorenvertretung zusammen.

teresa-bcker_100x150.jpg

Teresa Böcker
Fachbereichsleiterin Darmstadt
Beamtin beim Regierungspräsidium Darmstadt

 

T.Boecker@dvg-hessen.de

christian-knoll_100x150.jpg

Christian Knoll
Fachbereichsleiter Gießen
Beamter beim Regierungspräsidium Gießen

 

c.knoll@dvg-hessen.de

juergen_sager_100x150.jpg

Jürgen Sager
Fachbereichsleiter Kassel
Beamter beim Regierungspräsidium Kassel

 

J.Sager@dvg-hessen.de

anike_schmulbach_100x150.jpg

Anike Schmulbach
Frauenvertreterin
Beamtin beim Staatlichen Schulamt Frankfurt

 

a.schmulbach@dvg-hessen.de

thomas-diehl_100x150.jpg

Thomas Diehl
DVG Tarifkommission
Beschäftigt bei

 

t.diehl@dvg-hessen.de

image_preview_female.jpg

Tanja Konitzer
DVG Tarifkommission
Tarifbeschäftigte beim Regierungspräsidium Kassel

 

t.konitzer@dvg-hessen.de

mierzwaphilipp_100x150.jpg

Philipp Mierzwa
Landesjugendleiter
Beamter beim Regierungspräsidium Darmstadt

 

p.mierzwa@dvg-hessen.de

hannelore_andree_011.jpg

Hannelore Andree
Seniorenbeauftragte
Ruhestandsbeamtin

 

h.andree@dvg-hessen.de