Landeshauptvorstand

Der Landeshauptvorstand setzt sich gemäß § 14 Abs. 2 der Verbandssatzung aus dem geschäftsführenden Landesvorstand, den Sprecher/innen der Fachbereiche, der Frauenvertreterin, einem Vertreter der DVG Tarifkommission, einem Vertreter der Landesjugendleitung und der Sprecherin der Seniorenvertretung zusammen.

Evelyn Kronauer

Fachbereichsleiterin Darmstadt
Beamtin beim Regierungspräsidium Darmstadt

E.Kronauer@dvg-hessen.de

Christian Knoll

Fachbereichsleiter Gießen
Beamter beim Regierungspräsidium Gießen

c.knoll@dvg-hessen.de

Jürgen Sager

Fachbereichsleiter Kassel
Beamter beim Regierungspräsidium Kassel

J.Sager@dvg-hessen.de

Anike Schmulbach-Storcksdieck

Frauenvertreterin
Beamtin bei der Hessichen Lehrkräfteakademie

a.schmulbach@dvg-hessen.de

Thomas Diehl

DVG Tarifkommission
Beschäftigt bei

t.diehl@dvg-hessen.de

Tanja Konitzer

DVG Tarifkommission
Tarifbeschäftigte beim Regierungspräsidium Kassel

t.konitzer@dvg-hessen.de

Philipp Mierzwa

Landesjugendleiter
Beamter beim Regierungspräsidium Darmstadt

p.mierzwa@dvg-hessen.de

Hannelore Andree

Seniorenbeauftragte
Ruhestandsbeamtin

h.andree@dvg-hessen.de